Новогодний корпоратив - идеи не для всех

Каждый год наступает время, когда в головах владельцев компаний, HR-служб, и множества ивентеров возникает мысль – пришло время готовиться к новогоднему мероприятию, как же провести новогодний корпоратив в этом году? Чем удивить сотрудников и клиентов?

И наша команда в этом плане не исключение. Для нас новогодние мероприятия это творческая реализация  и профессиональный  рост вместе с нашими постоянными клиентами.  И удивительно интересные открытия с новыми клиентами.

В преддверии 2017 я хочу поделиться с вами некоторыми интересными идеями и форматами  для проведения успешных и стильных новогодних корпоративов, которые наше агентство уже успешно реализовывало и не раз.

novogodniy-korporativ-spb

Прежде чем перейти к идеям, я хочу вам посоветовать - точно определиться чего вы ожидаете от мероприятия. Поверьте это очень важно. Потратьте бюджет, выделяемый компанией на новогодний корпоратив с умом,  и получите 200% годовых!

У меня не раз были ситуации, когда на встрече я задавала вопрос клиентам – «Какие у вас ожидания от новогоднего корпоратива? Какие цели вы ставите перед мероприятием?» А они не могли ничего ответить, только что невнятное, из серии «Хотим, чтобы было весело, и чтобы оригинально, ну и без прыжков в мешках, без пошлости».  В такие моменты хотелось развести руками и сказать: «Ну как же так, а я надеялась, что наконец-то будет грустное и тривиальное мероприятие в мешках)) (Коллеги, прошу без обид, но порой это «звучит» именно так)

Поэтому, я очень настойчиво рекомендую продумывать цели и задачи, которые вы ставите перед любым мероприятием. И тогда нам, агентствам, будет гораздо легче придумывать и удивлять вас, предлагая вам что – то интересное, то, что актуально для вашей компании и в данный момент. Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо тем клиентам, которые тщательно составляют бриф к мероприятию и озвучивают бюджет.  Не буду заостряться на теме «утаивания бюджета» под соусом "чтобы не ограничивать фантазию"))) Просто скажу одно - какой смысл фантазировать на несколько миллионов, если выделяемый бюджет не больше 500 тысяч. Поверьте, нам гораздо легче креативить, если мы четко знаем все условия задачи, а не пытаемся угадать - хватит, не хватит)) Ну вот, хотела не заостряться)) Итак,

Интересные идеи и форматы для новогодних корпоративов:

 

Новогодний корпоратив  в формате «Кино» не для всех!

Один из моих любимых форматов, это съемки корпоративных фильмов. Мы уже много раз снимали корпоративное кино и каждый раз - 100% успех, 100% мотивация.

Съемка фильма позволяет задействовать многих сотрудников, иногда даже всю компанию, а по времени это может занять всего лишь несколько часов, можно сказать без отрыва от производства.

Идеальный вариант для ощущения сотрудниками своей необходимости и значимости в компании.

semka-filma-na-novogodniy-korporativ

Конечно, чтобы погрузить всех в удивительный мир синематографа, лучше растянуть съемки на пару-тройку дней, использовать несколько локаций для съемок, арендовать пару вагончиков для артистов, устроить полевую кухню, чтобы сотрудники смогли прочувствовать все прелести актерской жизни. А на новогоднем корпоративе устроить премьерный показ нескольких фильмов - клипов. 

Один из наших ярких проектов в таком формате это новогодний корпоратив для компании «ТЕЛЕ2». За три дня мы сняли шесть корпоративных фильмов с участием сотрудников. Практически все сотрудники приняли участие в киносъемках. На самом новогоднем мероприятии состоялся премьерный показ 6 фильмов. И конечно, не обошлось без наград, номинации за лучшую роль, уникальный сценарий  и другие - победители получили оскар ТЕЛЕ2.  Этот новогодний корпоратив получил массу восторженных отзывов от сотрудников, цель поставленная клиентами перед нашей командой была достигнута!

корпорат

Когда мы начинали заниматься организацией новогодних корпоративов в 2004 году,  корпоративное мероприятие в стиле Чикаго или пиратская вечеринка вызывали у клиентов бурный восторг. Сегодня такие предложения, как мне кажется, действуют на клиентов с точностью наоборот.  Поэтому мы давно уже поменяли свой подход к созданию мероприятий. Сначала мы разрабатываем структуру, отвечающую целям корпоративного мероприятия, а затем предлагаем  упаковку.

Новогодний корпоратив – Стань звездой

Еще один формат, который гарантирует 100% успех это профессиональная постановка шоу, номеров с участием сотрудников. Да, это очень трудоемкий процесс, который включает в себя создание сценария, кастинги, репетиции, и конечно, само выступление на мероприятия. Но такие интерактивные проекты позволяют вам создавать в коллективе идеальных адвокатов бренда изнутри. Они настолько мотивированы, что продвигают позитивный имидж не только внутри компании, но и за ее пределами.

sotrudniki-na-novogodnem-korporative

NEW YEAR FEST!

Самый позитивный формат новогоднего корпоратива. Форматы фестивалей стали актуальны еще несколько лет назад. Многие компании предпочитают проводить праздники не только для своих сотрудников, но и для их семей. А этот формат позволяет предусмотреть развлечения практически для каждого гостя и на любой вкус. Что может быть лучше для организаторов корпоративов в компании, чем довольный сотрудник + его довольная семья.

novogodniy-korporativnyy-festival

Новогодняя прокачка

Это уникальный формат мотивационных мероприятий, который, как правило, мы проводим в креативных пространствах, с участием известных творческих личностей. Сотрудники получают массу положительных эмоций от  участия в таких проектах.

novogodniy-korporat

Это лишь несколько идей, которые я надеюсь, помогут посмотреть вам на подготовку новогоднего корпоратива под другим углом. Многие компании бояться отходить от стандартных клише, боятся экспериментировать. Из года в год проводят одинаковые мероприятия, поэтому со временем они перестают мотивировать сотрудников, а цели совсем не достигаются.

Попробуйте в этом году перейти на новый уровень, не бойтесь развиваться и двигаться вперед!

автор@Ольга Елецкая

Вам будет интересно узнать:

Где провести корпоратив - 10 лучших площадок для event
Новые предпочтения клиентов меняют форматы корпоративных мероприятий