Проведение корпоративных мероприятий - 5 главных составляющих

Проведение корпоративных мероприятий требует не мало сил, чтобы каждый проект получался идеальным и цели, которые ставит клиент были достигнуты.  

Чтобы наглядно представить, как готовятся корпоративные события, предлагаю провести аналогию со сбором пазла. Представьте, перед вами находится множество фрагментов, которые необходимо сложить в единую целостную картину, образец которой вы не видите, а только представляете со слов клиента, и опираетесь на свой опыт и креатив.

Первым делом, мы определяемся с тем, что обязательно должно быть на корпоративном мероприятии, для этого мы задаем подробные вопросы нашим клиентам и стараемся получить такие же ответы, чтобы примерно представить общую картинку события.

проведение корпоративных мероприятий

После того, как мы получаем ответы, нам становится ясно, что должно быть на пазле, и теперь начинается самая трудоемкая работа, нам необходимо соединить все составляющие элементы так, чтобы пазы совпали, и получилась красивая картина.

Какие же основные элементы составляют единую картину корпоративного мероприятия?

1. Концепция, она же идея, она же тема

Среди корпоративных мероприятий СПб особой популярностью пользуются концептуальные события. Они получаются красочными, нестандартными, оставляют яркие эмоции в душе у сотрудников. Поэтому планируя проведение корпоративных мероприятий важно продумать концепцию, канву праздника. Когда идея у вас в руках, все остальное начинает подчиняться законам жанра.

проведение корпоративных мероприятий концепция

2. Площадка

Выбор площадки может показаться совсем не сложным делом на первый взгляд, но в процессе подбора места для проведения корпоративного мероприятия появляется столько вопросов, что оно перестаёт быть таким. От выбора площадки для проведения корпоративных мероприятий зависит логистика события и расходы на нее, может уменьшиться или увеличится статья расходов на декор, и т.д. Вот почему, так важно подобрать площадку, соответствующую концепции праздника и его бюджету.

проведение корпоративных мероприятий площадка

3. Техническое оснащение: звук, свет и мультимедиа

Вне зависимости от того планируется ли на корпоративных мероприятиях Петербурга выступление мировых звезд, или это будет профессионально подготовленные номера сотрудников, мы всегда уделяем большое внимание техническому оснащению мероприятия. Техническое задание составляется, как правило, режиссером проекта, который понимает, что необходимо сделать на сцене, и какие эффекты нужны в зале.

проведение корпоративного мероприятия техническое оснащение

4. Шоу

Проведение корпоративных мероприятий предполагает зрелищные развлечения для всех гостей. Это могут быть эффектные выступления сотрудников, которые готовятся с помощью профессионалов. Сейчас очень часто встречается симбиоз шоу, когда профессиональные артисты взаимодействуют с сотрудниками и получаются яркие номера в развлекательном шоу. От наполнения программы зависит настроение гостей и уровень эмоционального всплеска. При правильной организации корпоративных мероприятий через несколько часов от начала программы уровень эмоционального всплеска находится на пике.

проведение корпоративного мероприятия шоу

5. Проведение и координирование корпоративного мероприятия

И то, что, как правило, находится за кадром, это проведение и координирование корпоративных событий. Поверьте, как сложится мероприятие, во многом зависит от организатора и его профессионализма. Именно организатор формирует команду профессионалов, которая будет работать на вашем мероприятии. Поэтому, выбирая команду, которая будет работать над вашим проектом, обратите пристальное внимание на ее опыт и отзывы клиентов.

проведение корпоративного мероприятия подготовка

В процессе создания праздника существует множество мелочей, на которые необходимо обращать внимание в процессе подготовки. О важных незримых мелочах eventов читайте в следующих статьях.

автор@Ольга Елецкая

 

Вам будет интересно узнать

MICE агентства выводят выездные корпоративные мероприятия на новый уровень
Новогодний корпоратив - идеи не для всех
Где провести корпоратив - 10 лучших площадок для event
Новые предпочтения клиентов меняют форматы корпоративных мероприятий