Новые предпочтения клиентов меняют форматы корпоративных мероприятий

В последнее время формат летних корпоративных мероприятий значительно трансформировался благодаря новым предпочтениям клиентов. Теперь для многих корпоративных клиентов важно не только оказаться загородом со своими коллегами, но и сделать что-то полезное, как для окружающих, так и для себя. Кроме ощущения пользы, важным элементом является просвещение сотрудников. Сейчас, когда пропаганда здорового образа жизни находится на пике популярности, люди с удовольствием готовы участвовать в мастер-классах по здоровому питанию, в семинарах о красоте и здоровье.

Среди популярных форматов пока лидируют летние корпоративные тимбилдинги, спортивные праздники и квесты. А следом за ними все большей популярностью начинает пользоваться формат фестивалей, пикников, эко дней. В процентном соотношении доля тимбилдингов составляет 38%, морские прогулки22%, квесты 14%, фестивали 11%, эко дни 8%, регаты 7%

Основным отличием летних корпоративных фестивалей является множество интересных зон с разными развлечениями, активностями и  с общей объединяющей корпоративной идеей. Формат фестивалей подходит как для летних корпоративных мероприятий, так и для зимних праздников в компании. Формат фестивалей не навязывает сотрудникам один вид развлечений, а позволяет выбрать те активности, которые наиболее интересны каждому из них.

Устраивать летние пикники для сотрудников можно не только за городом, но в городских парках, на финском заливе и ближайших пригородах Спб. Некоторые департаменты HR практикуют проведение тренингов и семинаров в формате пикников. Такие приемы позволяют раскрепостить сотрудников, сменить привычные офисные конференц-залы на уютные натуральные площадки.

Эко дни становятся хорошей альтернативой дню здоровья в компании. Если раньше день здоровья подразумевал выезд на природу со спортивными соревнованиями и барбекю, то эко дни предлагают сотрудникам активные занятия, направленные на личное развитие, командную зарядку, развитие земледельческих навыков и умений, участие в мастер-классах по йоге, велоспорту, а также участие в больших флешмобах.

Кроме изменения форматов мероприятий расширяется география проектов, что позволяет использовать новые инструменты и предлагать интересные активности для корпоративных клиентов.

Вам будет интересно узнать

Новогодний корпоратив - идеи не для всех
Где провести корпоратив - 10 лучших площадок для event